dralov574
21.08.2022 15:09

2бромо 3,4 диметил 5 хлорогексан 2 ол !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Danchik2046
30.11.2021 20:20

ответ:Дано:

m1 р-ра(сахар) = 400г

ω1 р.в.(сахар) = 12%(0,12)

m2 р.в.(сахар) = 20г

Найти:

ω` р.в.(сахар) - ?

1) Масса растворённого вещества сахара в полученном растворе:

а) m1 р.в.(сахар) = m1 р-ра * ω1 р.в. = 400*0,12=48г

б) m` р.в.(сахар) = m1 р.в. + m2 р.в. = 48+20=68

2) Масса полученного раствора согласно закону сохранения масс веществ:

m` пол.р-ра(сахар) = m1 р-ра + m2 р.в. = 400+20=420

3) Массовая доля сахара в полученном растворе:

ω` р.в.(сахар) = m` р.в. / m` пол.р-ра = 68/420=0,1619(16%)

ответ: ω` р.в.(сахар) = 16%

0,0(0 оценок)
Ответ:
саня1361
17.03.2022 19:35
1)Оксид кальция - белый порошок, оксид меди - чёрный. При взаимодействии оксида кальция с водой образуется гидроксид кальция, процесс называется гашением извести, сопровождается выделением теплоты. CaO + H2O = Ca(OH)2. Оксид меди практически не растворяется в воде.

2)Залить раствор кислоты, с кислотным остатком которой медь даёт растворимую соль. Скажем, раствором соляной кислоты.

Cu(OH)₂ + 2HCl = CuCl₂ + 2H₂O.

3)Ну во-первых, лакмус в кислой среде приобретает красный цвет. Но даже если это не брать в расчет, то вот тебе реакции:

Это гидролиз сульфата меди II. В растворе образуется кислая среда и лакмус приобретает "розовый" цвет

4)Тремя: 
Mg + HCl => MgCl2 + H2 
MgO + 2HCl => MgCl2 + H2O 
Mg(OH)2 + 2HCl => MgCl2 + 2H2Oъ

5) Вот реакция:

  (При температуре).



Обращайся с:



4по за 8 класс. 60 ! . в двух прономерованных пробирках без этикеток находятся порошки: оксида алюми
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота