111rrrr4544tgd
16.02.2020 05:53

Вычислите массу хлора содержащегося в 15 г хлорида алюминия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Webymnyaha
15.10.2020 19:39

ответ:11.97г

M_r(AlCl_3)=27+35.5*3=27+106.5=133.5\\Ar(3Cl)=106.5\\\frac{106.5}{133.5} =\frac{x}{15}\\\\ x=\frac{106.5*15}{133.5} =11.97

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
жук234
15.10.2020 19:39

дано

m(AlCL3) = 15 g

m(CL2)- ?

M(AlCL3) = 133.5 g/mol

M(CL) = 35.5 g/mol

W(CL) = Ar(CL)*3 / M(AlCL3) * 100% = 35.5*3 / 133.5 * 100% = 79.8%

m(CL) = m(AlCL3) * W(CL) / 100% = 15 * 79.8 / 100% = 11.97 g

ответ 11.97 гр

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота