Sobsrhjj
08.05.2021 21:22

Определить количество молекул 11 моль оксида углерода 4​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Alina55332
03.04.2023 11:41

●1.

1)По закону сохранения массы вещества

m(оксида) = m (ртути)  +  m (кислорода)=20,1+1,6=21,7 г

2)        2HgO = 2 Hg +O2

n(Hg)=m/M=20.1/201=0.1 моль

n(O2)=1.6/32=0.05 моль

n(О2)  :  n(Hg)=1:2  вещества -продукты образуются соответственно отношению по уравнению  1:2, что подтвеждает первый пункт.

Тогда количество оксида будет 0,1 моль и его масса

m=n*M=0.1*(201+16)=21.7 г

●2.

А. В соответствие с Законом сохранения массы веществ: массы прореагировавших веществ и продуктов реакции равны.

В. не верно.

●3. Не знаю

●4. Не знаю

●5. Дано:

m(Ca):m(S)=5:4

Найти:

m(Ca)-?

m(S)-?

Решение.

Всего частей 5+4 = 9

5/9 - кальций

4/9 - сера

m(Ca) = 5/9*18 г = 10 г

m(S) = 4/9*18 г = 8 г

ответ: 10 г; 8 г

● 6.

s+o2=so2

n(so2)=n(o2) следовательно кол-во молекул сернистого газа равно кол-во молекул кислорода. ответ: 50 молекул

0,0(0 оценок)
Ответ:
katjaherson
06.06.2021 18:25
1. жил да был..  2. описание быта ивана  3. а в это время за тридевять земель.. (краткое описание достопримечательности местности окружающее место обитания чудо-юдо, а так же беглое ознакомление главного героя с уязвимыми местами предполагаемого противника.  4. туристическое агентство "звездный час", (учредитель яга) - покупка путевки "неведомо куда" в один конец  5. место встречи изменить нельзя!   6. последствия насильно обучения чудо-юдо землепашеству "по-"  7. беглое описание меда, усов и пира на весь мир. удачи в сказках! и включайте фантазию
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота