GloriaMare
06.03.2020 12:06

Приготовить 61% раствор nacl, m=20грамм 35 !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sophia75
10.06.2020 06:27

32,78 г.

Объяснение:

Если исходя из условия надо найти массу всего раствора с массовой долей соли в нем 61%, то решение будет иметь следующий вид:

\frac{61}{20} = \frac{100}{x}

x = 20*100/61 = 32,78 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота