Silwashka99
12.11.2020 08:30

Mn²O7 как решыть? По химии пример​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SashaGuryewa
06.08.2022 14:07
M(Cl) = 40,6 г -- 14 г = 26,6 
n(Cl) = m/A = 26,6 г.: 36,5 = 0,729 моль
Пусть металл будет одно валентный, тогда
M(Me) = m/n = 14г/0,729 моль = 19,2 г.-- одновалентного металла с такой массой нет
Пусть металл будет двух валентный, тогда 
M(Me) = 14/0,5*0,729 = 38,4 г.--  двух валентного металла с такой массой нет
M(Me) = 14/0,729*0,333 = 57,8 г.трёх валентного металла с такой массой нет
M(Me) = 14/0,729*0,25 = 76,9 -- .четырёх валентного металла с такой массой нет
M(Me) = 14/0,729*0,2 = 96 г/моль -- это молибден, может проявлять степень окисления = +5
МоCl₅
0,0(0 оценок)
Ответ:
Polllina2209
23.07.2021 17:01

Объяснение:

СaO + 2HCl = CaCl₂ + H₂O

2Al + 6HCl = 2AlCl₃ + 3H₂

Cu(OH)₂ + 2HCl = CuCl₂ + 2H₂O

K₂CO₃ + 2HCl = 2KCl + H₂O + CO₂

2)

а) лакмус в пробирке с серной кислотой - красный, метилоранж - розовый; в воде - лакмус - фиолетовый; метилоранж - оранжевый

б) BaCl₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HCl

в) Ba(NO₃)₂ + H₂SO₄ = BaSO₄↓ + 2HNO₃

Образуется осадок белого цвета

3)

Дано:

m(Fe(OH)₃) = 21,4 г

Найти:

m(Fe(NO₃)₃) - ?

Решение.

М(Fe(OH)₃) = 107 г/моль

υ(Fe(OH)₃) = m(Fe(OH)₃)/M(Fe(OH)₃) = 21,4 г/107 г/моль = 0,2 моль

М(Fe(NO₃)₃) = 242 г/моль

Составляем УХР:

Fe(OH)₃ + 3HNO₃ = Fe(NO₃)₃ + 3H₂O

Из УХР видно, что υ(Fe(NO₃)₃) = υ(Fe(OH)₃)

υ(Fe(NO₃)₃) = 0,2 моль

m(Fe(NO₃)₃) = υ(Fe(NO₃)₃)*M(Fe(NO₃)₃) = 0,2 моль*242 г/моль = 48,4 г

ответ: 48,4 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота