elenamatrus777
31.01.2022 12:57

химия 9 класс, 5 и 7 задание очень


химия 9 класс, 5 и 7 задание очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
долин1
23.09.2020 09:53
Дано:
V(H₂)=5л.
V(F₂)=10л.

V(HF)-?
ДЛЯ решения задачи применим Закон объемных отношений: Объемы вступающих в реакцию газов относятся друг к другу и к объемам образующихся газообразных продуктов реакции, как небольшие целые числа.

1. Запишем уравнение реакции :
H₂ + F₂= 2HF

2. Анализируем уравнение реакции: по уравнению реакции 1моль водорода взаимодействует с 1моль фтора, значит 5л. водорода вступит в реакцию с 5л. фтора и 5л.фтора останется в избытке. Образуется 2моль фтороводорода, значит его образуется 10л.
 3. ответ: 5л. фтора в избытке. Образовалось 10л. фтороводорода.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Даниил5356
21.10.2021 09:59

Дано

массовая доля(углерода)=83,3%=0,833

массовая доля(водорода)=16,7%=0,167

относительная плотность=36

СxHy-?

1.Масса(CxHy)=36(плотность по водороду)*2(атомная масса водорода)=72г/моль(масса углеводорода)

Масса=72г/моль

2.Количество углеводорода=1 моль, молекулярная масса=72г/моль

3.Находим массу углерода

m=0,833*72=60гр

4.Находим массу водорода

m=0,167*72=12гр

5.Находим количество атомов углерода

Количество вещества=m/M

кол-во в-ва=60г/12г.моль=5 моль

6.Находим количество атомов водорода

кол-во в-ва= 12г/1г.моль=12 моль

7.Количественные соотношения

СxHy=C5H12

ответ:С5Н12

вроде понятно объяснил)))

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота