Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
lizaivanovamail
01.01.2023 19:28
решить домашнее задание по химии.
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
cet6990
03.06.2020 21:20
При сгорании 5,6 л. этилена выделилось 330,75 кдж теплоты. составьте уравнение этой реакции....
anna666666666666
03.06.2020 21:20
оксид металла массой 20г, в котором металл проявляет степень окисления +2 , растворили при нагревании в серной кислоте. на полученный раствор подействовали раствором едкого кали...
12309874
17.05.2021 18:28
Исходные вещества: nh4cl,koh. условия и признаки реакции: при нагревании выделяется газ с резким запахом. уравнение реакции: nh4cl+koh=?...
lavrinenkoll
17.05.2021 18:28
Найдите массовую долю углерода и водорода в гексене....
maksboris2002
03.06.2023 19:58
Сколько граммов воды и соли нужно взять, чтобы приготовить 600 г 25% раствора?...
Кирилл42352
03.06.2023 19:58
1)рассчитайте массовый доли каждого из элементов в веществе : силикат натрия 2) составьте струкоутрве формулы не менее трёх возможных изомеров веществ состава с4н8 назовите эти...
Jora2001Voronov
03.06.2023 19:58
Осуществите превращения feo - fecl2 - fe(oh)2 - feo...
Dymai11
03.06.2023 19:58
Вычеслите количество вещества которое составляют 12,8 г кислорода о2...
pokhvatovadiana
03.06.2023 19:58
Вычислите, какую массу имеет 5 моль этана c2h6...
ziksharof
03.06.2023 19:58
1.определите валентность хлора в следущих соединениях: hci ,сl2o3 , сl2o7 , сacl2 2.составьте формулы соединений по валентности.валентность элементов, у которых она постоянна ,...
Ответ:
Olegg9
12.02.2020 13:39
M(O) = 3,22г - 2,58 г. = 0,64 г.
n(O) = 0,64:16 г/моль = 0,04 моль
или n(мет) = 0,04 моль -- так как металлы двухвалентные
Ме + 2HCl = MeCl₂ + H₂↑ -- только один из металлов реагирует с соляной к-той
n₁(Me) = n(H₂)
n(H₂) = 0,448л/22,4л/моль = 0,02 моль
n₂(Me) = 0,04 моль - 0,02 моль = 0,02 моль
М₂(Ме) = m/n = 1,28г/0,02 моль = 64 г/мол -- это медь
m₁(Me) = 2,58 г - 1,28 г. = 1,3 г. -- масса металла, который прореагировал с HCl
M₁ = m/n = 1,3 г/0,02 г. = 65 г/моль -- это цинк
ω(Сu) = m(Cu)/m(Me)* 100% = 1,28 г./2,58 г. *100% = 49,6%
ω(Zn) = m(Zn)/m(Me)*100% = 1,3г/2,58 г.*100% = 50,4%
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Vika15077
29.11.2021 03:43
АЛКАНЫ. 1. CnH2n+2 ; 2. sp3 ; 3.Отсутствует. ; 4. Углеродного скелета ; 5. Отсутствует. ЦИКЛОПАРАФИНЫ. 1.CnH2n ; 2.sp2 ; 3. Отсутствует. ; 4. Межклассовая,структурная ; 5. Отсутствует. АЛКЕНЫ. 1.CnH2n ; 2. sp2 ; 3.Реакция Вагнера. Вз-ие с водн.р-ом KMnO4[t 0-10] обр-ся бурый осадок и обесц-ся р-ор KMnO4. 4. Структурная,по положению кратной связи,межклассовая,пространственная (цис/транс) 5. Свойственна. АЛКИНЫ. 1. CnH2n-2 ; 2. sp ; 3. С KMnO4[происходит обеспечение фиолетовой окраски] ; 4. Межклассовая,по положению связи, структурная. 5. Свойственно.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота