Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
ArtSchoolMan
25.07.2022 13:58
решить 1 и 3 номер по химии
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
Босс05
26.03.2020 11:53
3.смешали 120г 10% раствора и 80г 8 % раствора гидроксида калия. определитьмассовую долю растворённого вещества в новом растворе....
murka280705
29.08.2022 11:24
2.к 300 г4% раствора соли добавили 50 г той же соли. определить массовую долюрастворённого вещества в новом растворе....
DashaBudlevskaya
31.08.2020 12:21
1.к 80 г 5% раствора прилили 120 г воды. определить массовую долю растворённоговещества в новом растворе....
lddobroz
08.06.2020 10:57
4.определить массу вещества и массу воды, необходимого для приготовления 250 мл 5мраствора азотистой кислоты , плотностью 1,02г/мл...
Пушка1244
09.06.2021 11:03
Моляльная концентрация неэлектролита, водный раствор которого закипает при температуре 278к равна: ...
даша3635
04.02.2020 07:57
Решите хоть что-то 11 класс1.к 80 г 5% раствора прилили 120 г воды. определить массовую долю растворённоговещества в новом растворе.2.к 300 г4% раствора соли добавили 50 г той же...
Виктор338
13.06.2020 13:22
Напишите уравнение качественной реакции на оксид углерода (4), а также уравнение реакции растворения caco3 в избытке угольной кислоты буду...
Luna669
18.05.2023 01:00
Много обчисліть масу піриту, масова частка несульфідних домішок в якому становить 20 %, необхідного для добування сірчистого газу об’ємом 2 м^3 (н. на : вычислите массу пирита, массовая...
itskova310181
31.07.2022 15:31
Определите как изменится скорость прямой реакции: CH4+CO2=2CO+2H2 При увеличении объема в два раза...
LINKAyO
26.10.2022 07:51
Рассчитайте ЭДС медно-цинкового гальванического элемента, который работает при концентрациях электролитов 1,5 моль / л CuSO4; 0,01 моль / л ZnSO4...
Ответ:
AsuWi
17.01.2023 23:37
1. 2Fe + 6HCl = 2FeCi3 + 3H2;
FeCI3 + 3H2O = Fe(OH)3 + 3HCI;
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O;
2Fe2O3 = 4Fe + 3O2;
Fe + 2HCI = FeCI2 + H2;
FeCI2 + 2H2O = Fe(OH)2 + 2HCI;
Fe(OH)2 = FeO + H2O;
2FeO = 2Fe + O2.
2. 2Na + O2 = Na2O2;
Na2O2 + H2 = Na2O + H2O;
Na2O + H2O = 2NaOH;
2NaOH + CO2 = Na2CO3 + H2O;
Na2CO3 + CO2 + H2O = 2NaHCO3;
NaHCO3 + HNO3 = NaNO3 + CO2 + H2O;
NaNO3 = NaNO2 + O2.
3. Si + O2 = SiO2;
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O;
Na2SIO3 + CO2 + H2O = H2SiO3 + Na2CO3;
H2SiO3 = SiO2 + H2O;
SiO2 = Si + O2;
Si + 2MgO = Mg2Si + O2;
Mg2Si + 4H2O = 2Mg(OH)2 + SiH4.
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Kamiliya2045
26.06.2020 13:02
Дано: Решение:
V(F₂)=50л 50л хл
Найти: 2H₂O+2F₂=4HF+O₂
V(O₂)-? 2*22.4л 22.4л
т.к. при н.у. в 1 моле газа = 22.4 л
50л хл
=
44.8л/моль 22.4л/моль
х=50*22.4/44.8=25литров
ответ: объем кислорода 25 литров
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота