O2+4K= 2K2O n(K) = m(K)/M(K) = 390/39 = 10 моль По реакции n(O2) = 1/4*n(K) = 1/4*10 = 2,5 моль V(O2) = 22,4*2.5 = 56 л
4) Вещество- это то из чего состоят тела. Простые вещества - это вещества состоящие из атомов одного вида. Сложные - вещества состоящие из атомов разного вида.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку