kris406
29.03.2022 12:01

Коваленттік байланыстың сипаттамаларын атаңдар​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
tupoeMango
20.08.2020 06:15

дано

m(ppaNaCL) = 292.5 g

W(NaCL) = 10%

m(ppa AgNO3) = 136 g

W(AgNO3) = 25%

m(AgCL) - ?

NaCL+AgNO3-->AgCL+NaNO3

m(NaCL) = m(ppa NaCL) * W(NaCL) / 100% = 292.5 *10 / 100  = 29.25 g

m(AgNO3) = m(ppa AgNO3) * W(AgNO3) / 100% = 136 * 25 / 100 = 34 g

M(NaCL) = 58.5 g/mol

n(NaCL) = m(NaCL) / M(NaCL) = 29.25 / 58.5 = 0.5 mol

M(AgNO3) = 170 g/mol

n(AgNO3) = m(AgNO3) / M(AgNO3) = 34 / 170 = 0.2 mol

n(NaCL) > n(AgNO3)

n(AgNO3) = n(AgCL) = 0.2 mol

M(AgCL) = 143,5 g/mol

m(AgCL) = n(AgCL) * M(AgCL) = 0.2*143.5  = 28.7 g

ответ 28.7 гр

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
DIMAES0
06.09.2021 11:32

1-задание
m=n*M
a)40 г
б)31 г
в)22 г
Г)40 г
д)64 г
е)22 г

2-задание
a)Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2↑
б)2Al + 3H2SO4(разб.) = Al2(SO4)3 + 3H2↑
в)2H3PO4(разб.) + 3Mg = Mg3(PO4)2↓ + 3H2↑
г)Ca + 2HCl(разб.) = CaCl2 + H2↑
д)_
е)Ag + 2HCl(газ)= 2AgCl + H2
ж)Fe + 2HCl(разб.) = FeCl2 + H2↑
з)Fe2O3 + 6HCl(газ) = 2FeCl3 + 3H2O
и)Hg + 2H2SO4(конц.) = HgSO4 + SO2↑ + H2O
к)_
л)MgCl2 + H2O(пар) = MgO + HCl
м)CaO + 2HCl(разб.) = CaCl2 + H2O
н)_
о)3H2SO4 + 2Fe(OH)3 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
п)Cu + H2SO4(конц., хол.) = CuO + SO2 + H2O
р)CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

3-задание
H2SO4 - SO3
H2SO3 - SO2
HNO3 - NO2
HNO2 - N2O3
H3PO4 - P2O5
H2CO3 - CO2
H2SiO3 - SIO2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота