Где Элемент или Соединение


Где Элемент или Соединение ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лерааникина
27.03.2022 10:51

Объяснение:

Mr(Cu2O) = 64*2 + 16 = 144

W(Cu) = Ar(Cu) *n / Mr(Cu2O)  *100% = 64*2 / 144  *100% = 89%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Cu2O)  *100% = 16*1 / 144  *100% = 11%

Mr(FeO) = 56+16 = 72

W(Fe) = Ar(Fe) *n / Mr(FeO)  *100% = 56*1 / 72  *100% =78%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(FeO)  *100% = 16*1 / 72  *100% =22%

Mr(SO3) = 32 + 16*3 = 80

W(S) = Ar(S) *n / Mr(SO3)  *100% = 32*1 / 80  *100% = 40%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(SO3)  *100% = 16*3 / 80  *100% = 60%

Mr(NO2) = 14+16*2 =46

W(N) = Ar(N) *n / Mr(NO2)  *100% = 14*1 / 46  *100% = 30%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(NO2)  *100% = 16*2 / 46  *100% = 70%

0,0(0 оценок)
Ответ:
тамусік
21.01.2021 02:34
Дано:
m(p-pa H2SO4) = 100 г
ω(H2SO4) = 5%=0.05
m(KOH)-?
m(H2SO4) = 100 г ×0,05 = 5 г
M(H2SO4) =98 г/моль
n(H2SO4) = 5 г/98 г/моль = 0,051 моль
M(KOH) = 56 г/моль
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
Из уравнения реакции следует, что 
n(KOH) = 2×n(H2SO4)
n(KOH) = 2×0.051 = 0.102 моль
m(KOH) = M(KOH)×n(KOH)
m(KOH) = 56 г/моль×0,102 моль = 5,712 г
ответ: 5,712 г≈5,7 г
2.
Дано:
m(p-pa H2SO4) = 150 г
ω(H2SO4) = 15%=0.15
V(CO2) - ?
m(H2SO4) = 150 г × 0,15 = 22,5 г
M(H2SO4) = 98 г/моль
n(H2SO4) = 22.5 г/98 г/моль = 0,2296 моль
Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + H2O + CO2↑
Из уравнения реакции следует, что
n(CO2) = n(H2SO4) =0,2296 моль
Vм = 22,4 л/моль
V(CO2) = Vм×n(CO2)
V(CO2) = 22,4 л/моль×0,2296 моль ≈ 5,143 л
ответ: 5,143 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота