anasstasissya
15.10.2021 08:47

Суреттен химиялық сипаттама табыныз ​


Суреттен химиялық сипаттама табыныз ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
alishertursunov
07.02.2022 21:23

Дано:


m(Fe)=5,6г.



m(AI)-? m(Fe₃O₄)-?



1. M(Fe)=56г./моль


2. n₁(Fe)=m(Fe)÷M(Fe)


n₁(Fe)=5,6г.÷56г./моль=0,1моль


3. 3Fe₃O₄+8AI=9Fe+4AI₂O₃


по уравнению реакции:


n(Fe)=9моль n(Fe₂O₃)=3моль n(AI)=8моль


по условию задачи:


n₁(Fe)=0,1моль  n₁(Fe₃O₄)=0,03моль  n₁(AI)=0,08моль


4. M(AI)=27г./моль


m(AI)=n₁(AI)x M(AI)


m(AI)=0,08мольх27г./моль=2,16г.


5. M(Fe₃O₄)=56х3+16х4= 232г./моль


m(Fe₃O₄)= n(Fe₃O₄)х M(Fe₃O₄)  

m(Fe₃O₄)=0,03мольх232 г./моль=6,96г.  

6. ответ: для получения 5,6г. железа необходимо 2,16г. алюминия и 6,96г. железной окалины.

0,0(0 оценок)
Ответ:
кар92
07.02.2022 21:23

Дано:


m(Fe)=5,6г.



m(AI)-? m(Fe₃O₄)-?



1. M(Fe)=56г./моль


2. n₁(Fe)=m(Fe)÷M(Fe)


n₁(Fe)=5,6г.÷56г./моль=0,1моль


3. 3Fe₃O₄+8AI=9Fe+4AI₂O₃


по уравнению реакции:


n(Fe)=9моль n(Fe₂O₃)=3моль n(AI)=8моль


по условию задачи:


n₁(Fe)=0,1моль  n₁(Fe₃O₄)=0,03моль  n₁(AI)=0,08моль


4. M(AI)=27г./моль


m(AI)=n₁(AI)x M(AI)


m(AI)=0,08мольх27г./моль=2,16г.


5. M(Fe₃O₄)=56х3+16х4= 232г./моль


m(Fe₃O₄)= n(Fe₃O₄)х M(Fe₃O₄)  

m(Fe₃O₄)=0,03мольх232 г./моль=6,96г.  

6. ответ: для получения 5,6г. железа необходимо 2,16г. алюминия и 6,96г. железной окалины.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота