антон776
14.12.2020 20:36

Массовая доля атомов в пищевой соде?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
gogolevap1
15.10.2020 17:36

Массовые доли:

Натрий 23/84*100%=27,38%

Водород 1/84*100%=1,19%

Углерод 12/84*100%=14,29%

Кислород 48/84*100%=57,14%

Объяснение:

формула соды: NaHCO3

Находишь молярную массу.

Молярная масса NaHCO3 - таблица Менделеева :

23(натрий)+1(водород)+12(углерод)+3*16(кислород) =23+1+12+48=84гр

Массовые доли:

Натрий 23/84*100%=27,38%

Водород 1/84*100%=1,19%

Углерод 12/84*100%=14,29%

Кислород 48/84*100%=57,14%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота