M89226691130
01.10.2020 14:55

M(соли) 2 г W=1%=0.01 m(H2O)-?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
дарья3ви
15.10.2020 17:27

дано

m(соли) = 2 g

W(соли) = 1%

m(H2O) - ?

W(соли) = m(соли) / (m(соли) + m(H2O)) * 100%

1% = 2 / (2+m(H2O)) * 100%

заменим m(H2O) на - Х

1 = 2/ (2+х) * 100

2+Х = 200

х = 200-2 = 198 г

ответ  m(H2O) = 198 г

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота