Ivanov11kk22
25.05.2023 05:01

Объясните как такое решать. найдите массу alcl3, содержащий 24,08"10"23 атомов хлора.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dcherbaev7771
14.05.2019 08:00

ответ:

объяснение:

m=n*m

m(alcl3)=27+35,5*3=133,5 г/моль

n=n/na=24,08*10²³/6,023*10²³=4 моль

m(alcl3)=4*133,5=534 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота