milana20123
24.12.2020 19:02

В сплаве содержится 40 % K и 60 % Na. Найдите мольные доли компонентов.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ксениякейт
15.10.2020 16:28

ответ: 1K : 2.5Na

K:Na=\frac{40}{39} :\frac{60}{23} =1.03:2.60=1.03/1.03:2.6/1.03=1:2.5

дописать молекулярные формулы.

по запросу модерации:1:2,5= 2:5  К2Na5

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота