anjelela799
03.01.2022 12:13

Люди добрые С подробным решением


Люди добрые С подробным решением

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
milka294
15.10.2020 16:06

0,40

Объяснение:

Ясно видно, что в молекуле K2CO3 содержится 1 атом углерода, иными словами в 1 моль K2CO3 содержится 1 моль атомов углерода.

n(K2CO3)=n(C)=0,4 моль, запишем ответ с точностью до сотых 0,40 моль

0,0(0 оценок)
Ответ:
1406052005
15.10.2020 16:06

1моль К₂СО₃ содержит 1 моль атомов углерода

х моль К₂СО₃ содержит 0.4моль атомов углерода

1/х=1/0.4⇒х=0.4моль

0.4моль=0.40моль

ответ 0.40 моль.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота