irakon63
26.08.2022 14:55

В 450 г воды растворили 100 г CuSO4*5H2O Вычислите процентное содержание кристаллогидрата

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Roserum
15.10.2020 15:58

11,64% чистого CuSO4

18,18%CuSO4*5H2O

Объяснение: масса раствора:100г+450г=550г

С%(CuSO4*5H2O)=100*100/550=18,18%

если надо вычислит содержания чистого CuSO4

Mr(CuSO4*5H2O)=64+96+18*5=250

Mr(CuSO4)=64+96=160

250160

100x

x=160*100/250=64

C%(CuSO4)=64*100/550=11.64%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота