ilyaachkasovggp06kg1
14.03.2021 12:22

Сколько хлорида железа три содержится В 20 мл 4 % раствора плотность которого 1,133г /мл с дано

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aron91
16.08.2020 14:01

Молярная масса серной кислоты равна

М(H2SO4) = 1 х 2 + 32 + 16 х 4 = 98 грамм/моль;

Масса одиного литра раствора 1000 х 1,07 = 1 070 грамм.

Масса серной кислоты в растворе равна

m(H2SO4) = 1 070 х 10% = 107 грамм;

отсюда количество вещества равно

N(H2SO4) = 107 / 98 = 1,092 моль;

Это и есть молярная концентрация серной кислоты.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота