rot3
02.08.2021 20:54

500 мл раствора серной кислоты содержат 196 г серной кислоты. Определить молярную и нормальную концентрации раствора серной кислоты

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arina4dyuzhova
15.10.2020 15:33

4 М

8 н

Объяснение:

C_{M} =\frac{m(H2SO4)}{M(H2SO4)*V} =\frac{196}{98*0,5} =4 M

Cн=С*z=4*2=8 н

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота