Alina228321234
06.05.2022 16:46

атом элемента в степени окисления 3 содержит 18 электронов указать высшую и низшую степень окисления данного элемента​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitinallllll
17.04.2021 07:50

Соотношение масс атомов фосфора в смеси K3PO4 и P2O5  

                                                                                        31 : 62 или 1 : 2

   пусть масса  смеси 100г, тогда m(P) в смеси=100*0,219=21,9гр.

m(P) в K3PO4=21,9 :3=7,3; m(P) в P2O5=(21,9 : 3)*2=14,6;

w(P)в K3PO4=31:212=0,1462; w(P)в P2O5=64:142=0,45;

m(K3PO4)в смеси=7,3:0,1462=49,9; m(P2O5)в смеси=14,6 : 0,45=32,4;

w(K3PO4) в смеси =49,9 : (49,9+32,4)=0,6(60%)


                                                                                           

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sharkade
02.02.2023 17:00
Кислая среда BiO3– → Bi3+ 1) уравнять число атомов висмута 3BiO3– → Bi3+ 2) уравнять число атомов кислорода 3BiO3– → Bi3+  + 9H2O 3) уравнять число атомов водорода 3BiO3– + 18H+ → Bi3+  + 9H2O 4) уравнять заряды (найти число принятых или отданных электронов) 3BiO3– + 18H+ 12ē → Bi3+  + 9H2O 5) указать процесс. Восстановление Нейтральная среда H2S → SO42– 1) уравнять число атомов кислорода H2S +4H2O → SO42– 2) уравнять число атомов водорода H2S +4H2O → SO42-+10H+ 3) уравнять заряды (найти число принятых или отданных электронов) H2S +4H2O -8ē → SO42-+10H+ 4) указать процесс. Окисление Щелочная среда Fe3+ → FeO42– 1) уравнять число атомов кислорода
и водорода, приписав к левой части
уравнения на каждый недостающий
атом кислорода удвоенное количество
ОН–, а к правой части уравнения соот
ветствующее число молекул воды. Fe3+ + 8OH– → FeO42– + 2H2O 2) уравнять заряды Fe3+ + 8OH– - 3ē → FeO42– + 2H2O 3) указать процесс. Окисление
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота