марина1930
07.05.2022 21:29

Вычислите массовую долю элементов в оксиде азота (II)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Stikki
06.08.2020 16:36

Оксид азота (II) имеет формулу NO5

Mr(NO) = 30

W(O) = n(O) * Ar(O) / Mr(NO)

W(O) = 16/30  = 0,46 (46%)

W(N) = 14/30 = 0,53 (53%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота