Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
foma199999
28.11.2020 03:38
Вычислите рН 10% раствора HCl (ρ = 1,04 г/см3).
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
динара265
09.06.2021 09:52
Вчем отличие дистиллированной воды от колодезной...
nikita2455
09.06.2021 09:52
Определить степень окисление : n2,alce3,kmno4,hf,na2so3,h2so4,hno3,h3po4,k2so4...
jenjenle
20.09.2021 12:02
1.складіть рівняння реакції добування полімерних сполук: а)поліпропілену б)діацетату целюлози 2.хімічна формула полістиролу?...
зелемхан1
18.01.2022 05:16
Укажите соответствие между веществом и типом (или типами) связей, существующих в веществе k3po4 h2o h2 k2o сн4 naoh...
Lopsiwk
23.03.2023 13:15
Молекулярные уравнения реакций,составьте к ним ионно-молекулярные и сокращенные ионные. а)сульфид натрия+серная кислота. в)гидроксид натрия + азотная кислота. большое....
Flvme
23.03.2023 13:15
Сколько грамм гидрооксида железа fe(oh)3 необходимо взять , чтобы получить 42 грамма воды ?...
v201612
27.02.2023 02:52
10 класс 100 закончить уравнения реакций и назвать продукты реакций. а) 2-метилпропан + br2 б) 2-метилпропан + о2 в) 2-метилпропан + hno3...
cikitka2
01.12.2021 18:29
Какая связь между относительной молекулярной массой газа и относительной плотностью? какую величину называют относительной плотностью? как находят плотности одного газа по...
MariyaPak2701
01.12.2021 18:29
Цепочка реакций ch(тройная связь) ch2= ch3-ch3...
kill2021
01.12.2021 18:29
Определите массу а) 0,1 моль na on б)2 моля hcl в)1 моль h2so4...
Ответ:
ktotot
12.07.2022 07:08
M(CuSO4)=300*0,16=48 г\моль
n=m\M
M(CuSO4)=160 г\моль
n(CuSO4)=48\160=0,3 моль
m(Na2S)=0,078*100=7,8 г
M(Na2S)=78 г\моль
n(Na2S)=7,8\78=0,1 моль - полностью прореагирует с р-ом CuSO4
CuSO4+Na2S->CuS(осадок)+Na2SO4
n(Na2S)=n1(CuSO4)=n(Na2SO4)=n(CuS)=0,1 моль
n2(CuSO4)=0,3-0,1=0,2 моль
CuSO4+Fe->FeSO4+Cu
n(Fe)=n(Cu)=x моль
64*x-56*x=0,8
x=0,8\8=0,1 моль - количество железа, вступившего в реакцию с р-ом CuSO4
n(Fe)=n(Cu)=0,1 моль
n3(CuSO4)=0,2-0,1=0,1 моль
m(раствора)=100+300-96*0,1+56*0,1-64*0,1=389,6 г - конечный раствор
M(FeSO4)=152 г\моль
m(FeSO4)=0,1*152=15,2 г
m(CuSO4)=160*0,1=16 г
M(Na2SO4)=142 г\моль
m(Na2SO4)=142*0,1=14,2 г
w(FeSO4)=15,2\389,6=0,039 (3,9%)
w(CuSO4)=16\389,6=0,04107 (4,107%)
w(Na2SO4)=14,2\389,6=0,0364 (3,64%)
0,0
(0 оценок)
Ответ:
haex
09.05.2023 18:38
Он заснул спокойным утренним сном.
Всё было ярко и красочно в её утреннем сне.
Они долго гуляли вчерашним вечером.
Он получил приятную новость во вчерашнем письме.
Мы наблюдали закат над верхним причалом.
На верхнем этаже всегда были закрыты окна.
Мы пошли старым путём.
На старом столике стояли чашки с тарелками.
Они предпочитали ходить ближним путём.
Она любила отдыхать у своей бабушки в ближнем Подмосковье.
Ранним утром не всегда встретишь кого-нибудь в поле.
В его раннем творчестве прослеживаются характерные черты его стиля.
Заходи, напою тебя горячим чаем!
В горячем чае плавала муха.
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота