mightwood1337
07.02.2020 19:48

Для одержання бензену масою 234г потрібно етіну: 1) 9 моль; 2) 12моль ; 3) 3моль ; 4) 6 моль. Відповідь підтвердить розрахунками.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лоликус
10.11.2020 14:07

Гамма - это звуки лада, расположенные по высоте вверх или вниз от тоники до ее октавного повторения. Звуки, из которых состоит гамма, называются ступенями. Полная гамма состоит из восьми ступеней. Восьмая ступень гаммы является повторением первой. Ступени обозначаются римскими цифрами: I, II, III, IV, V, VI, VII. Название гаммы дается по ее главному тону, то есть тонике. В До мажоре тоникой является звук до.

Ступени гаммы До мажор: до -I, ре-II, ми-III, фа-IV, соль-V, ля-VI, си-VII,до-снова I

11. Тоническое трезвучие.

Кроме тоники (первая ступень), к опорным звукам лада относятся также третья и пятая ступени. Первая, третья и пятая ступени образуют тоническое трезвучие. Тоническое трезвучие в До мажоре: до-I, ми-III, соль-V.

12. Вводные звуки - звуки, окружающие тонику (VII и II ступени).

Вводные звуки в До мажоре: си - ре.

Восходящий вводный звук в До мажоре - си.

Нисходящий вводный звук в До мажоре - ре.

Переход восходящего вводного звука в тонику: си переходит в до.

Переход нисходящего вводного звука в тонику: ре переходит в до.

0,0(0 оценок)
Ответ:
video252
30.12.2021 12:24

1)

39,4г                                                        хл

BaCO3     +    H2SO4   =    BaSO4   +   CO2   +   H2O

v=1моль                                                  v=1моль

М=197г/моль                                            Vm=22,4л/моль

m=197г                                                     V=22,4л

39,4г/197г=хл/22,4л

х=(22,4л*39,4г)/197г=4,48л

                      4,48л               хг

2NaOH    +    CO2    =    Na2CO3     +    H2O

                      V=22,4л      m=106г

4,48л/22,4л=хг/106г

х=(106г*4,48л)/22,4л=21,2г

ответ:21,2г
2)

46,5г                                             хг

AgNO3    +   KCl   =   KNO3   +   AgCl

v=1моль                                       v=1моль

М=170г/моль                                М=143,5г/моль

m=170г                                         m=143,5г

46,5г/170г=хг/143,5г

х=(143,5г*46,5г)/170г=39,3г

ответ:39,3г

5)

                3моль                       хл

Zn    +    2HCl   =    ZnCl2   +   H2

              v=2моль                   V=22,4л

3моль/2моль=хл/22,4л

х=(3моль*22,4л)/2моль=33,6л

                33,6л     хмоль

CuO   +    H2   =   Cu   +   H2O

               V=22,4л  v=1моль

33,6л/22,4л=хмоль/1моль

х=(1моль*33,6л)/22,4л=1,5моль

ответ:1,5моль

6)

w%(Fe)=(56г/80г)*100%=70%

w%(O)=(24г/80г)*100%=30%

ответ:30 % кислорода и 70% железа

7)

w%(P)=(31г/71г)*100%=43,7%

w%(O)=(40г/71г)*100%=56,3%
8)CuO+H2=Cu+H2O       реакция замещения

2Na+ZnCl2=2NaCl+Zn   реакция замещения

Mg+2HCl=MgCl2+H2       реакция замещения

CO2+H2O=H2CO3      реакция соединения

Na2O+H2O=2NaOH     реакция соединения

2Ca+O2=2CaO          реакция соединения
9)CaO+H2SO4=CaSO4+H2O       реакция обмена

2NaOH+SO2=Na2SO3+H2O        реакция обмена

2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O      реакция обмена

AgNO3+NaCl=NaNO3+|AgCl(осадок) реакция обмена

реакции расписания не бывает.Скорее всего,ты имела в виду реакция разложения

Cu(OH)2=CuO+H2O    реакция разложения

CaCO3=CaO+CO2      реакция разложения

2H2O=2H2+O2        реакция разложения

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота