Тефте
13.01.2023 15:38

Каков обьем 64 г CH4 при нормальных условиях?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vikafirsova
15.10.2020 13:10

ответ: 89,6 дм3 (или же 89,6 л)

Объяснение:

V = n * Vm

n = m/M

M(CH4) = 12 + 1*4 = 16 г/моль

n(CH4) = 64 г : 16 г/моль = 4 моль

1 моль газа (н.у.) занимает объём около 22,4 л

V(CH4) = 4 моль * 22,4 дм3/моль = 89,6 дм3  = 89,6л      

   

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота