Karton2288
06.01.2021 11:17

Задача 1:
Сколько воды надо добавить, чтобы получить 60 г 10 % раствора соляной кислоты, исходя из 96% соляной кислоты (р-1,84 г/мл)

Задача 2:
Вычислите массу кислорода, необходимую для реакции с железом массой 86 грамм.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
poliaaaaaa
06.09.2020 22:26

задача 2 - 36 грамм

Объяснение:

4Fe+3O2=2Fe2O3

1) n (Fe) = m/M = 86/56 = 1,5

2) n (O2) = 4/1,5 = 3/x

x = 1,5*3/4=1,125

3) m (O2) = M*n = 32*1,125=36

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота