orlovski155555
06.05.2022 18:49

Рассчитайте оптическую плотность раствора, содержащего 2 мг Ni2+ в 500 см3, если толщина поглощающего слоя 1 см, ε = 1,5∙104

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
wwwqwotressРики
06.09.2020 22:23

A = ε*CM*l;

CM Ni2+ в р-ре = (0.002/58.7)/0.5 = 6.8143*10^-5 моль/л;

A = 1.5*10^4*6.8143*10^-5*1 = 1.022145.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота