Sykaper
05.11.2021 22:53

Определите теплоту растворителя кристаллогидрата MgSO4*7H2O, если тепло растворителя MgSO4 во время получения раствора, который содержит 0.14 моль соли в 1 кг воды, составляет -85.06 кДж/моль. Теплота гидротации MgSO4 к MgSO4*7H2O составляет – 101.2 лДж/моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yurafenchishin
18.01.2020 09:15
СxHy 
D = M углеводорода / M воздуха
D = 1,863 по усл.
M воздуха = 29 г/моль - константа
M CxHy = D*Mвозд. = 1,863*29 г/моль ≈ 54 г/моль
11,1% = 0,111
54 г/моль * 0,111 ≈ 6 г/моль - столько г/моль водорода содержится в углеводороде, зная, что 1 молекула водорода весит 1 г/моль, делаем вывод, что в углеводороде содержится 6 молекул водорода. На данный момент формула выглядит CxH₆ 
54 г/моль - 6 г/моль = 48 г/моль - столько углерода в искомом вещ-ве
Одна молекула C - это 12 г/моль 
48 г/моль / 12 г/моль = 4 то есть в вещ-ве содержится 4 молекулы углерода
Искомая формула C₄H₆ - бутин (Но вообще это может быть и бутадиен (алкадиен), т.к. у него такая же формула, здесь так условие задачи составлено, что однозначно нельзя сказать, давайте считать, что искомое вещ-во бутин)
Бутин - член гомологического ряда алкинов. Общая формула алкинов CnH₂n₋₂ 
Ближайшие гомологи бутина - это пропин С₃H₄ и пентин C₅H₈ 
Изомеры - вещ-ва, имеющие одинаковую молекулярную формулу, но разную структуру. Чтобы правильно составить структурные изомеры, необходимо помнить, что валентность углерода = 4 и он всегда образует 4 связи. 
Структурные изомеры C₄H₆ 
HС≡С-СH₂-СH₃ бутин-1
H₃C-C≡C-CH₃ бутин-2
Межклассовые изомеры бутина
H₂С=СH-СH=СH₂ - бутадиен-1,3
H₂С=С=СH-СH₃ - бутадиен-1,2 
А также изомерами бутина являются циклобутен и метилциклопропен 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Angelina937
05.09.2020 18:35
Берёшь пропан, сжигаешь его.
 C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
Получается углекислый газ и вода. Воду конденсируем. Сжигаем магниевый порошок в углекислом газе.
2Мg + CO2 = C + 2MgO
Есть углерод, спекаешь в кальцием.
Са+2С=СаС2
Получается карбид кальция, капаешь воду.
CaC2 +2H2O = C2H2 + Ca(OH)2
Ацитилен полимеризуешь в бензол в присуствие металлического катализатора 
при 300-400 градусов.
3С2Н2=С6Н6
Гидрируешь бензол в газовой фазе при повышенном давлении, катализатор никель.
C6H6+3H2 = C6H12
Затем просто хлорируешь на свету.
C6H12+Сl2=C6H11Cl+HCl
Вот как-то так.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота