lapkinalidala
18.07.2022 15:02

Распознавание волокон возможно?
очень

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MastruevaNasty
24.12.2022 07:56
1). C6H5Cl+NaOH=C6H5OH+NaCl
Из 1 моль хлорбензола (112г/моль) получается 1 моль фенола (94 г/моль), а из 100 грамм должно получиться Х. Х=100*94/112=84 грамм, это теоретический выход. На практике получили 71 грамм. Определим практический выход в процентах: 71*100%/84=84,5%. Таким образом, выход реакции составляет 84,5%.
2) C6H5OH+3Br2=C6H2Br3OH+3HBr
Из 94 грамм фенола образуется 331 грамм 2,4,6-трибромфенола (белый осадок), а из Х грамм фенола образовалось 132,4 грамм трибромфенола. Х=132,4*94/331=37,6 грамм фенола вступило в реакцию.
0,0(0 оценок)
Ответ:
katenabulasheva
22.11.2022 16:38
Хлор - всегда имеет 2 атома, то есть Cl2
1 моль в числе Авогадро это 6.022*10^23 атомов, или молекул. Так как Хлор - это вещество, состоящее из двух атомов, соответственно это молекула.
Формула следующая:
N=n*N(a) , то есть количество молекул равно количеству молей умножить на число Авогадро. 
N (Cl2)= 1 * 6.022*10^23 = 6.022*10^23  молекул в Cl2
Сказано что Cl2 - это МОЛЕКУЛА состоящая из двух атомов. Один атом имеет 1 моль, соответственно Cl2 как два атома имеет два моля, а именно
N (Cl2)= 2 * 6.022*10^23 = 1.2044*10^24 атомов в Cl2 
Решено!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота