mizery1
19.02.2023 08:47

В200 г раствора с массовой долей соли 10% содержится соли ? г

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Любимая0105
09.06.2020 21:05

20 г

Объяснение:

Дано

m(р-ра)= 200 г

W(в-ва) = 10%

Найти

m(соли)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100%

m(в-ва) =W * m(р-ра) / 100% = 10 * 200 / 100 = 20 г

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота