halex3456
12.08.2020 22:20

химию задание химию задание​ ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IvanovaYulia200
06.08.2020 12:22

1. А

2. А

3. А

4. А

5. Б,В

6. В

7. В

8. В

9. Г

10. А

11. 4NH(CH3)2 + 15O2 ⇒ 8CO2 + 14H2O + 2N2

    4+15+8+14+2 = 43  ( ответ: В)

12. C6H5NO3+3H2--200-300*C, kat--> C6H5NH2+2H2O

Найдем количество нитробензола

n (C6H5NO2) = m (C6H6NO2) / M (C6H5NO2) = 24,6 г/123 г/моль=0,2 моль

По реакции n (C6H5NO2) = n (C6H5NH2) = 0,2 моль

Найдем массу теоретического анилина

m (C6H5NH2) = M (C6H5NH2) * n (C6H5NH2) = 93 г/моль * 0,2 моль=18,6г

Найдем практический выход

h (C6H5HN2) = mпр/mтеор*100% = 17 г/18,6 г * 100% = 91%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
fhdjfjfuf
06.08.2020 12:22

1. А

2. А

3. А

4. А

5. Б,В

6. В

7. В

8. В

9. Г

10. А

11. 4NH(CH3)2 + 15O2 ⇒ 8CO2 + 14H2O + 2N2

    4+15+8+14+2 = 43  ( ответ: В)

12. C6H5NO3+3H2--200-300*C, kat--> C6H5NH2+2H2O

Найдем количество нитробензола

n (C6H5NO2) = m (C6H6NO2) / M (C6H5NO2) = 24,6 г/123 г/моль=0,2 моль

По реакции n (C6H5NO2) = n (C6H5NH2) = 0,2 моль

Найдем массу теоретического анилина

m (C6H5NH2) = M (C6H5NH2) * n (C6H5NH2) = 93 г/моль * 0,2 моль=18,6г

Найдем практический выход

h (C6H5HN2) = mпр/mтеор*100% = 17 г/18,6 г * 100% = 91%

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота