homusik
17.01.2023 14:09

Народ просто ну ! пмогите решить ! ! 35 ! пары воды,которые образовались при сжигании 0,1 моль ацетиленового углеводорода,были поглощены фосфор(5) оксидом. при этом образовалось 26,14 г ортофосфатной кислоты. определить формулу соединения.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
pro22896
09.06.2020 20:29

ответ:(вроде так)

CnH2n-2 + [(3n-1)/2]O2 = nCO2 + (n-1)H2O 3H2O + P2O5 = 2H3PO4 n(H3PO4)=26,14/98=0,27 моль n(H2O)=0,27*1,5=0,405 моль 0,1=0,405/(n-1) 0,405=0,1n-0,1 0,305=0,1n n=3 C3H4

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота