Dinara0103
08.05.2021 09:20

Вычислите массу соли, образующейся при взаимодействии 200 г 15% -ного раствора азотной кислоты с оксидом меди (ii)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bosschornoguz
23.05.2020 15:32

30 г                        х г

2HNO3 + CuO = Cu(NO3)2 + H2O

126 г                  188 г

m(HNO3) = 200 * 0.15 = 30г

 

30г/126г = х/188г

х = 44.7 г

ответ: 44.7 г.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота