демлан
03.04.2023 22:13

очень нужно очень нужно​ ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ksetitaafrgb
02.10.2022 20:45

х г                 8,5 г                                               у г 

58,5 г            170 г                                            143,5 г

1. Сначала найдем массу нитрата серебра в растворе:

m(AgNO3)=m(раствора)*w(AgNO3)=170*0,05=8,5 г

2. Теперь,подставив эту массу в уравнение реакции,получим массу хлорида натрия:

 для полного взаимодействия 58,5 г хлорида натрия необходимо 170 г нитрата,а 

 для  --  //  --                          х г8,5 г, откуда

х=58,5*8,5/170=2,9 г

3. Так же через массу нитрата серебра,найдем массу осадка-хлорида серебра:

при взаимодействии 170 г нитрата выпадает 143,5 г хлорида, а

при  --  //  --             8,5 гу г, откуда

у=8,5*143,5/170=7,2 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
sanzharzhumakhp0a0p5
04.06.2020 16:20

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3 

задача на избыток.

находим кол-во вещ-ва каждого элемента, из того, что дано

кол-во вещ-ва железа = 5,6 / 56 = 0,1 моль

кол-во вещ-ва хлора = 5,6 / 22.4 = 0,25 моль

следовательно считаем кол-во вещ-ва хлорида железа по недостатку, тобишь, по кол-ву вещ-ва железа

кол-во вещ-ва хлорида железа = 0,1 моль (коэфф. равные)

найдем массу = 0,1 * 162,5 = 16,25 г

 

P.S. надеюсь не надо объяснять простейшие формулы по нахождению кол-во вещ-ва? (масса/ молярку, или объем / молярный объем)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота