ТКУиК9ks11
05.03.2020 06:38

Масова частка Феруму у сполуці FeSO4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
17bazilik17
15.10.2020 10:41

M FeSO₄ = 56 + 32 + 4·16 = 152 г/моль

w(Fe) = M(Fe) · n/ M (FeSO₄) · 100%, где n - количество атомов железа в вещ-ве (в нашем случае 1, потому не прописываем в вычислениях)

w(Fe) = 56/152 · 100% = 36,84%≈37%

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота