velikayadasha
23.11.2020 14:30

Формула карбоновой кислоты с М= 74 г/моль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Cанек3017
28.05.2020 11:30

CnH2n+1COOH - сама формула этой кислоты.

M(CnHmCOOH) = 74 г\моль

Составляем уравнение:

12n+2n+1+12+32+1=74

14n=74-46

14n=28

n=2, значит формула C2H5COOH - пропановая кислота, проверяем:

M(C2H5COOH)=24+5*1+12+32+1=74

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота