fackaF39
26.08.2022 17:48

Надо выполнить задание по химии 1 вариант.


Надо выполнить задание по химии 1 вариант.
Надо выполнить задание по химии 1 вариант.
Надо выполнить задание по химии 1 вариант.
Надо выполнить задание по химии 1 вариант.
Надо выполнить задание по химии 1 вариант.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
logoschaolj
10.11.2022 19:40
Дано:
m(NaO)=288г
M(h2)=2 г/моль
M(NaO)=  38 г/моль
Найти:
V(H2)=?
m(H2)=?

Решение:
1. Na+H2O ---> H2 +NaO
2.    1      1           1       1
3. n(NaO) = m(naO) делить на M(NaO) 
Подставляем под формулу:
n(NaO)= 288 г делить на 38 г/моль= 7,57 моль
Тогда:
n(H2)= 7,57 моль х 1 и делим на 1= 7,57 моль
n(Na)=7,57 моль
n(H2O)=7,57 моль
V(H2)= Vm х n(H2)= 22,4 г/моль х 7,57 моль =169,568 л
m(H2) = M(H2) х n(H2) = 2 г/моль х 7,57 моль=15,14 моль
ответ: V(H2)= 168,568 л ; m(H2)=15,14 моль
 Решала по отношению молей, скорее всего вы так не решаете. Надеюсь,что учитель ругать не будет.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ksushadream1
11.08.2022 11:37

ответ: C6H12O

Объяснение:

1) m(в-ва) = 5 г

V(в-ва) = 1,12 л

\frac{m}{M} = \frac{V}{Vm}

M = (Vm*m)/V = (22,4*5)/1,12 = 112/1,12 = 100 г/моль

2) ω(C) = 72%

ω(H) = 12%

ω(O) = 100 - (12 + 72) = 16%

ω(C) ω(H) ω(O)

\frac{w(C)}{Ar(C)} : \frac{w(H)}{Ar(H)} : \frac{w(O)}{Ar(O)}

6 : 12 : 1

C6H12O - простейшая формула

M(C6H12O) = 12*6 + 1*12 + 16*1 = 72 + 12 + 16 = 100 г/моль

3) Так как молярные массы совпадают, то C6H12O - истинная формула

4) Изомеры приведены на рисунке

Названия:

1) гексаналь

2) 4-метилпентаналь

3) 3-метилпентаналь

4) 2-метилпентаналь

5) 3,3-диметилбутаналь

6) 2,2-диметилбутаналь

7) 2,3-диметилбутаналь


Определите структурную формулу оксигеновмиснои соединения, если известно, что она состоит из 72% угл
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота