0динокийхомяк
16.04.2021 08:11

V(H2) =4,48
Mr(H2) =?
m(H2) =?
n(H2) =?
N(H2) =?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Арсений4455
15.10.2020 10:21

Объяснение: итак. С объема найдем количество вещества: n= v/Vm = 4,48/22,4 = 0,2 моль

Мr (Н2) = 2 г/моль

Найдем m= M*n = 0,2 * 2 = 0,4г

N = n*Na = 0,2 * 6,02 * 10²³ = 1,204 * 10²³

P.S. очень интересно сколько сейчас у тебя времени, что ты химией занимаешься)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота