pavlovaanastasia30
19.01.2023 20:57

Вариант-1 часть 1 а1. число атомов всех элементов в молекуле серной кислоты равно: 1) 3 3) 7 2) 4 4) 6 а2. число протонов, нейтронов и электронов в атоме фтора 1) p+ – 9; n0 – 10; ē – 19 3) p+ – 9; n0 – 10; ē - 9 2) p+ – 10; n0 – 9; ē – 10 4) p+ – 9; n0 – 9; ē - 19 а3. группа формул веществ с ковалентным типом связи: 1) h2s, p4, co2 3) hcl, nacl, h2o 2) h2, na, cuo 4) cao, so2, ch4 а4. вещество, при растворении которого в воде электролитической диссоциации практически не происходит: 1) гидроксид натрия 3) хлорид серебра 2) сульфат калия 4) нитрат алюминия а5. одновременно могут находиться в растворе ионы: 1) na+, h+, ba2+, oh- 3) mg2+, k+, no3-, so42 - 2) fe2+, na+, oh- , so42- 4) ca2+, h+, co32-, cl - а6. верны ли следующие высказывания? а. оксид фосфора (v) - кислотный оксид. б. соляная кислота - одноосновная кислота. 1) верно только а 3) верно только б 2) верны оба суждения 4) оба суждения не верны в1. установите соответствие между формулой вещества и классом соединения: формула вещества: класс соединения: а) н3ро4 1) соль б) so3 2) основный оксид в) сu(oh)2 3) нерастворимое основание г) cacl2 4) кислотный оксид 5) кислота 6) растворимое основание а б в г в2. с раствором гидроксида натрия реагируют: 1) сульфат меди (ii) 4) азотная кислота 2) оксид меди (ii) 5) магний 3) гидроксид калия 6) оксид углерода (iv) в3. масса соли, содержащейся в 150 г 5 %-ного раствора соли, равна . (запиши число с точностью до десятых). часть 3 запишите номер и полное решение с1. составьте уравнение реакции, укажите ее тип и назовите продукты реакции: а) fecl2 + koh→ б) cu(oh)2+ hcl→ в)nacl + agno3→ г) h2so4 ( р-р) +na → для уравнения: б)- составьте полное и сокращенное ионные уравнения г) составьте электронный найдите окислитель и восстановитель. c2. рассчитайте объём водорода, который потребуется для получения 32 грамм метана по схеме реакции c+h2 = ch4, ,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DashuliaKopaeva
10.04.2020 14:03

Объяснение:

2К + O₂ = K₂O₂

H₂ + S =H₂S  

3FeO + 2Н₃РО₄ =  Fe₃(PO4)₂ + 3H₂O

Zn + H₂SO₄ =ZnSO₄+H₂  

MgO +H₂ =  Mg+H₂O

5. Напишите уравнения по цепочке:

Ca → CaO→ Ca→ CaCl₂

2Ca +O₂= 2CaO

4CaO+2AI= CaAI₂O₄+3Ca

Ca+CI₂= CaCl₂

Здача 1. Рассчитайте количество алюминия необходимого для получения 51 г оксида алюминия

Дано:

m(AI₂O₃)=51г.

m(AI)-?

1. Определим молярную массу оксида алюминия:

M(AI₂O₃)=(2x27)+(3x16)=54+48=102г./моль

2. Определим количество вещества оксида алюминия в 51г.:

n₁(AI₂O₃)=m(AI₂O₃)÷M(AI₂O₃)=51г.÷102г./моль=0,5моль

3. Запишем уравнение реакции:

4AI+3O₂=2AI₂O₃

а) по уравнению реакции:

n(AI₂O₃)=2моль  n(AI)=4моль

б) по условию задачи:

n₁(AI₂O₃)=0,5моль  n₁(AI)=1моль

4. Определим молярную массу алюминия и его массу  количеством вещества 1моль:

M(AI)=27г./моль

m(AI)=n₁(AI)×M(AI)=1моль×27г./моль=27г.

5. ответ:  количество алюминия необходимого для получения 51 г оксида алюминия =1 моль, массой 27 г.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dizzy234
11.02.2021 02:29

Объяснение:

Метан – предельный углеводород, а этен – непредельный, поэтому реакция метана с хлором – это реакция замещения, а реакция этена с хлором – это реакция присоединения.

СН2 = СН2 + Х2 → СН2(Х) − СН2(Х) (1) – реакция присоединения

СН4 + 4Х2 → СХ4 + 4НХ (2) – реакция замещения

Объем этена 6 л, следовательно, согласно уравнению реакции (1) объем прореагировавшего хлора также равен 6 л.

Объем метана равен 9 л, следовательно, согласно уравнению реакции (2) объем прореагировавшего хлора в 4 раза больше, то есть равен 9*4= 36 л

Тогда суммарный объем прореагировавшего хлора = 6+36=42л

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота