Kosik1512
18.11.2020 02:42

.(Смешали муравьиную кислоту и гидроксид калия массой 56 г. определите массу, количество и объём образовавшейся в результате реакции соли.).

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
тараканеше
23.05.2020 15:33

HCOOH + KOH = HCOOK + H2O. Образовался формиат калия.

n(KOH)=m/M=56/56=1 моль=n(HCOOK)  - это количество соли.

m(HCOOK)=n*M=1*84=84 г   - это масса соли.

р(HCOOK)=1,91 г/см3.

V=m/р=84/1,91=44 см3   - объем соли.

Если несложно, кликни по "лучшему решению".

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота