wwdwd
31.03.2020 21:18

буква и все буква и все​ ">

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sasha23z
10.03.2021 08:05

ответ: m(H2SO4)=49г

Объяснение:

Дано:

m раствора [Ca(OH)2]=370г

w[Ca(OH)2]=10%=0.1

Найти: m( H2SO4)-?

Уравнение реакции нейтрализации:

H2SO4 + Ca(OH)2 = CaSO4 + 2H2O

Масса гидроксида кальция : m[Ca(OH)2]= m раствора * w[Ca(OH)2] = 370г * 0.1 = 37г

Химическое количество гидроксида кальция : n[Ca(OH)2]= 37г : 74г/моль= 0.5 моль

Гидроксид кальция реагирует с серной кислотной при соотношении 1:1, поэтому на полную нейтрализацию 0.5 моль гидроксида кальция потребуется 0.5 моль серной кислоты.

m(H2SO4)=0.5моль * 98г/моль = 49 г

0,0(0 оценок)
Ответ:
Sehunjungkook
18.07.2022 21:21

V(CO2) = 4.48 l

m(молекул CO2) - ?

m(атомов CO2) - ?

n(CO2) = 4.48 / 22.4 = 0.2 mol

N(молекул CO2) = 0.2 * 6.02*10^23 = 1.204*10^23 молекул

m(CO2 молекул) = 0.2 * 44 = 8.8 g (так и будет 0.2 моль)

N(атомов CO2) = N(атомов C) + N(атомов O2);

N(атомов C) = 1.204*10^23 * 1 (1 атом) = 1.204*10^23 атомов

N(атомов O2) = 1.204*10^23 * 2(в 2 раза больше) = 2.408*10^23 атомов

N(атомов CO2) = 1.204*10^23 + 2.408*10^23 = 3.612*10^23 атомов

n(атомов CO2) = 3.612*10*23 / 6.02*10^23 = 0.6 mol

m(CO2 атомов) = 0.6 * 44 = 26.4 g

Вроде всё правильно)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота