alena13gerda
05.07.2021 09:46

Ть зробити рівняння будь ласка.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulzhanzeinulla
22.07.2020 06:09
Дано:
m(BaSO4)=4.66 г
Найти:
m(BaCl2)-?
m(H2SO4) - ?
Решение:
M(BaSO4)=233 г/моль
n(BaSO4)=m(BaSO4)/M(BaSO4)
n(BaSO4) = 4,66 г/233 г/моль = 0,02 моль
M(BaCl2) = 208 г/моль
M(H2SO4) = 98 г/моль
BaCl2+H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
Из стехиометрических коэффициентов уравнения реакции следует, что n(BaCl2)=n(H2SO4)=n(BaSO4)=0,02 моль
m=n*M
m(BaCl2) = 0,02 моль*208 г/моль = 4,16 г
m(H2SO4) = 0,02 моль*98 г/моль = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
2-й
 х г           у г           4,66 г
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
1 моль   1 моль     1 моль
208 г/моль 98 г/моль 233 г/моль
208 г        98 г          233 г
х:208=у:98=4,66:233
х=m(BaCl2) = 208 г*4,66 г/233 г = 4,16 г
у=m(H2SO4) = 98 г*4,66 г/233 г = 1,96 г
ответ: 4,16 г; 1,96 г
0,0(0 оценок)
Ответ:
Anonim1678
26.09.2021 21:21

Объяснение:

Вибач не фото. Надіюсь ти зрозумієш, що я написала.

Формула Кількість   Молярна  Об*єм   Кількість   Відносна         Відносна

газів        речовини    маса        газу      молекул   густина            густина

                                                                                        за Н2              за  О2

CH4         5 моль       16г/моль     112 л      3,01×10²⁴          8                   0,5

M(CH4)=12+4×1=16 г/моль

V(CH4)=5×22,4=112(л)  (Vm=22,4л/моль за н.у.)

N(CH4)=5×6,02×10²³=3,01×10²⁴ молекул (Na=6,02×10²³моль⁻¹)

Dн₂(CH4)=M(CH4) /2г/моль=16/2=8

Dо₂(CH4)=M(CH4) /32г/моль=16/32=0,5

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота