Danil200000006
15.04.2022 21:53

CuO-Cu(OH)2-Cu-CuS-Cu РИО И ОВР

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
KIMSEOLHYUN
05.10.2021 05:21

ответ:

1) находим количество вещества оксида серы. для этого нужно объем оксида, данный в условии , разделить на молярный объем: 2,8 / 22,4 = 0,125 моль.

2) по уравнению реакции на один моль оксида приходится один моль кислорода. значит, количество вещества кислорода равно 0,125 моль.

3) определяем молярную массу кислорода по таблице менделеева: 16. но, так как простое вещество кислорода содержит два атома, то: 16 * 2 = 32.

4) находим массу кислорода. для этого количество вещества кислорода умножаем на его молярную массу: 0,125 * 32 = 4г - ответ.

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
alexvelova
07.05.2021 01:40

ответ:

объяснение:

небольшое объяснение перед решением. числа x, y, z это индексы атомов в молекуле. найдя их, мы узнаем формулу вещества. так как не указано в каком агрегатном состоянии находится это органическое вещество, то мы не можем утверждать, это газ или жидкость, то есть содержит ли молекула кислород, или нет. в ходе решения, z может принять значения нуля, если кислорода нет в молекуле.

дано:

v(cxhyoz)=5,6 л

p(cxhyoz)=1,187г/л

v(co2)=16,8 л

m(h2o)=13,5 г

найти:

x,y,z-?

решение:

1.m(cxhyoz)=p(cxhyoz)*v(cxhyoz)=1,187 г/л*5,6 л=6,6472 грамм.

2.n(co2)=v(co2)/vm=16,8л/(22,4л/моль)=0,75 моль.

3.n(h2o)=m(h2o)/m(h2o)=13,5 г/(18г/моль)=0, 75 моль.

4.m атомов(c)=0,75моль*12 =9 грамм.

так как в молекуле образовавшегося углекислого газа содержится 9 грамм углерода, а молекула исходного органического вещества меньше данного значения, то по закону сохранения массы это невозможно. это верный ответ, если условие верное.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота