Аня4678
26.06.2020 08:11

Реакція приєднання брому до бутадієну​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mmaal
20.08.2020 02:27

1. Сначала определяешь реальное количество натрия в 11,5 г:
если 2 % примеси, то 98 % - натрий

11,5*98/100 = 11,27 г
уравнение:

2Na + 2H2O > 2NaOH + H2
м.м. 462

по уравнению из 46 г натрия получается 2 г водорода, из 11,27 г - 

11,27*2/46 = 0,49 г
поскольку выход 95 %, то реально получится 0,49г *95/100 = 0,4655 г

При НУ моль ЛЮБОГО газа занимает объем 22,4 л. Моль - это к-во вещества в г, численно равное его м.массе. Т.Е., для водорода 2 г занимает объем 22,4 л, отсюда выделившийся водород займет 0,4655*22,4/2=5,21 л

Имей в виду, что эту задачу можно сразу решить в литрах. Я тебе объяснила в г, чтобы было более понятно. Коэффициенты в уравнениях означают количества молей реагентов и продуктов, т.е. на 2 моля натрия нужно 2 моля воды и образуется 1 моль водорода. Надеюсь, понятно?

0,0(0 оценок)
Ответ:
gabpara007
19.12.2021 02:50

Рассчитаем молярную массу вещества   1,59Х29=46г/моль

Найдём массу углерода  ( 4,4х12)/44=1.2

Найдём массу водорода(2,7х2)/18=0,3

В состав искомой формулы входит кислород   2.3-(1,2+0,3)=0,8

Представим искомую формулу в виде СхHyOz

Найдём число атомов x,y,z

x:y:z=1,2/12:0,3:0,8/16=0,1:0,3:0,05=2:6:1

Подставляем найденные значения в формулу-получаем С2Н6О-простейшая формула

Найдём молярную массу данного вещества

М( С2Н6О)=46г/моль 

Следовательная данная простейшая формула является истиной

ответ: С2Н6О

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота