Kamilena2010
10.06.2020 11:21

решить выбрать вариант ответа


решить выбрать вариант ответа
решить выбрать вариант ответа

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mishanyak1999
05.02.2022 22:22
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O Масса чистого карбоната кальция CaCO3 m(CaCO3) = m(техн.) *w(CaCO3) = 100*0,9 = 90 г Количество вещества карбоната кальция CaCO3 n(CaCO3) = m(CaCO3)/M(CaCO3) = 90/100 = 0,9 моль По уравнению реакции на один моль прореагировавшего карбоната кальция приходится один моль образовавшегося углекислого газа СО2. n(CO2) = n(CaCO3) = 0,9 моль Объем выделившегося углекислого газа СО2 при н. у. V(CO2) = n(CO2)*Vm = 0,9*22,4 = 20,16 л Vm = 22,4 л/моль – молярный объем при н. у. вот правельно
0,0(0 оценок)
Ответ:
radmirsatabalov
05.02.2022 22:22
CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O Масса чистого карбоната кальция CaCO3 m(CaCO3) = m(техн.) *w(CaCO3) = 100*0,9 = 90 г Количество вещества карбоната кальция CaCO3 n(CaCO3) = m(CaCO3)/M(CaCO3) = 90/100 = 0,9 моль По уравнению реакции на один моль прореагировавшего карбоната кальция приходится один моль образовавшегося углекислого газа СО2. n(CO2) = n(CaCO3) = 0,9 моль Объем выделившегося углекислого газа СО2 при н. у. V(CO2) = n(CO2)*Vm = 0,9*22,4 = 20,16 л Vm = 22,4 л/моль – молярный объем при н. у. вот правельно
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота