элина20072
04.06.2023 09:09

Укажи формулу соли, содержащей алюминий:

3

2

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
marinagridina34
07.11.2020 18:51
1) H3PO3 (вещества PO3 нет, поэтому проверь может там P2O3, в таком случае степень окисления у фосфора так же будет +3)
2) CuSO4 — нерастворимая соль, HCl — сильная кислота
3) 0.896л              220 г
     H2S + 2KOH = K2S + H2O
       22,4                110

220 г – это теоретическая масса, чтобы вычислить массовую долю соли, нужно найти практическую массу.
      0.896л              х г
     H2S + 2KOH = K2S + H2O
       22,4                110
х = 0,896*110/22,4 = 4,4г
После нахождения практической массы, вычисляем массовую долю соли:
w%=Мпр/Мтеор*100%
w%(K2S)=4.4/220*100%=2%
ответ: 2% или 0,02
0,0(0 оценок)
Ответ:
goodsmalgirl
08.10.2022 07:14

K2Cr2O7 + 6KI + 14HCl = 3I2↑ + 2CrCl3 + 8KCl + 7H2O

n(K2Cr2O7)=m/M=0.14/294=0.0005 моль

из уравнения видно, что n(K2Cr2O7) в 3 раза меньше n(I2)

m(I2)=n*M=0,0015*254=0,381г

I2 + 2Na2S2O3 = 2NaI + Na2S4O6

n(I2)=m/M=0.381/254=0.0015 моль

из уравнения видно, что n(Na2S2O3) в 2 раза больше

m(Na2S2O3)=n*M=0,003*158=0,474г

С(эк)=n(эк)/Vр-ра

n(эк)=m/M(эк)

M(эк)=f(эк)*M

f(эк)=1/число катионов*валентность

Na2S2O3 заряд катиона Na+ равен 1, число катионов – 2, тогда

f(эк)(Na2S2O3) = 1/(2*1)=1/2

M(эк)(Na2S2O3)=f(эк)(Na2S2O3)*M=1/2*158=79 г/моль*экв

n(эк)(Na2S2O3)=m(Na2S2O3)/M(эк)(Na2S2O3)=0,474/79=0,006 моль*экв

С(эк)=n(эк)/Vр-ра = 0,006/0,025=0,24 моль*экв/л

T = m(Na2S2O3)/Vр-ра= 0,474/0,025=18,96 г/мл

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота