andreylishtaev
07.03.2022 02:25

заполнить таблицу по химии


заполнить таблицу по химии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
умный326
12.06.2021 18:45
Дано:                                                              m(p-pa)-m(KNO3)= 500г - 120г = 380г
                                                                           380 г H2O                  120 г KNO3
m(р-ра)= 500г
m(KNO3)=120г                                               1000 г H2O                x г KNO3

                                                                           x= 120*1000 / 380 = 315,8 г

                                                                            V(H2O) = m(H2O)= 1000г

m(H2O)* P(плотность H2O)= 1000 г * 1 г/см(в кубе) => в 1 л воды растворяется 315,8 г KNO3
0,0(0 оценок)
Ответ:
iragav30
15.05.2022 06:32
Дано:
m(Cu+Zn) = 100 г
m(Fe2O3) = 9.6 г
Найти:
ω(Cu) - ?
ω(Zn) - ?
Решение:
M(Fe2O3) = 160 г/моль
M(Zn) = 65 г/моль
Vm = 22,4 л/моль
Находим объем водорода из уравнения реакции:
   9,6 г      х л
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
1 моль    3 моль
160 г       67,2 л
х = V(H2) = 9,6 г × 67,2 л/160 г = 4,032 л
Из металлов, содержащихся в смеси, с соляной кислотой будет реагировать лишь цинк. По уравнению реакции находим массу цинка, а затем по разнице - массу меди.
х г                             4,032 л
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2↑
1 моль                       1 моль
65 г                            22,4 л
х= m(Zn) = 65 г×4,032 л/22,4 л = 11,7 г
m(Cu) = 100 г - 11,7 г = 88,3 г
ω(Cu) = 88,3 г/100 г = 0,883 или 88,3%
ω(Zn) = 11,7 г/100 г = 0,117 или 11,7%
ответ: ω(Сu) = 88.3%; ω(Zn) = 11.7%
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота