Диля222222222
19.02.2021 20:35

3Cе(NO3)3 + KMnO4 + 3H2O =

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
здрасти2003
24.06.2021 04:07

 Х г  Хмоль                                            10,2 г

  4 Al            +           3O2          =          2Al2O3

n = 4 моль                                            n = 2 моль

Mr = 27 г/моль                                      Mr = 102 г/моль

m = 108 г                                               m = 204 г

Х г Al       -       10,2 г Al2O3

108 г Al   -       204 г Al2O3

m(Al) = 108 * 10,2 / 204 = 5,4 г

Х моль Al    -    10,2 г Al2O3

4 моль Al    -     204 г Al2O3

n(Al) = 4 *10,2 / 204 = 0,2 моль

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
gorodo
24.10.2021 08:30
1)
1моль любого вещества содержит 6·10²³молекул(ионов, атомов) - это Постоянная Авогадро. Обозначается она Na.
Существует зависимость между количеством вещества n , Постоянной Авогадро Na и числом молекул N.    n=N÷Na
1. У Вас   в задании дано число молекул оксида серы(VI)
 N(SO₃)=1,8·10²³молекул
2. n=N÷Na из этой формулы находим количество вещества в оксиде серы(VI).в которой содержится 1,8·10²³молекул:
 n(SO₃)=N(SO₃)÷ Na=1,8·10²³молекул÷6·10²³молекул=0,3моль
3. ответ:
1,8·10²³молекул, содержащиеся в оксида серы(VI), соответствуют 0,3моль
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота