Crazy2daisy
31.07.2021 04:29

Соч по химии 7 класс 4 четверть

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastdidenko20oziw5s
21.10.2021 07:59

Вода – слабый электролит, диссоциирующий на ионы H+ и OH- - анионы.

Этому процессу соответствует константа диссоциации воды:


д* [H2O] = К H2O = [H+] [OH-] – ионное произведение воды,

К H2O = 1*10-14 (при 25° С)

К H2O – величина постоянная. Зная [H+] , можно вычислить [OH-] и наоборот.

При [H+] = [OH-] = 10 -7 моль/л – среда нейтральная

При [H+] > [OH-], [H+ ] > 10-7 моль/л – среда кислая

При [H+] < [OH-], [H+ ] < 10-7 моль/л – среда щелочная

Для характеристики среды растворов используют водородный показатель pH , который определяется как отрицательный десятичный логарифм концентрации ионов водорода [H+]

pH = - lg [H+]

если pH = 7 – среда нейтральная

pH > 7 - среда щелочная

pH < 7 - среда кислотная

В частности, при 25°С pH + pOH = pH2O = 14

0,0(0 оценок)
Ответ:
авк5кеап6567нг67
19.07.2021 08:11
1) Масса раствора - Х г, масса KBr - 0.3Х г
Масса соли у нас не меняется, меняется лишь масса раствора засчет приливаемой воды.
Составим уравнение: 0,3Х : (X+200) = 0.05
X = 40, масса раствора равно 40 г.

2) Пусть количество азота в смеси -х моль, количество углекислого газа - y моль.
рассчитаем количество смеси общее, зная объём при н.у: n (смеси) = V (смеси) : V (молярный) = 11,2 л : 22,4 л/моль = 0,5 моль
тогда x+y=0.5
Теперь выразим массу смеси через сумму её компонентов:
Масса азота = M * n = 28 г/моль * x
Масса углекислого газа = 44 * y
28x + 44y = 18.8

выразим x через y, x=0.5-y и подставим во второе уравнение
28*(0,5-y) + 44y= 18.8
y= 0.3 следовательно x=0.2
Объём азота вычисляем: V(N2) = n (N2)* Vm= 0.2 моль * 22,4 л/моль = 4,48 л
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота