Chemist2001
02.12.2020 09:37

Скільки атомів міститься у 0.25 моль цинку

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
323данилаАт
09.06.2020 13:51

у 0,25 моль цинку міститься 1,505·10²³атомів

Объяснение:

n(Zn)=0,25моль

Na=6,02·10²³атомов/моль

N-?

n=N÷Na     N=n×Na

N(Zn)=n(Zn)×6,02·10²³атомов/моль

N(Zn)=0,25моль×6,02·10²³атомов/моль=1,505·10²³атомов

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота